Клинцовская МО

20 Сентября 2024

Шахматный турнир

С 12 сентября по 20 сентября в шахматно-шашечном клубе «Дебют» состоялся турнир по быстрым шахматам, посвященный 81-й годовщине освобождения города Клинцы от немецко-фашистских захватчиков.

В турнире приняли участие 22 шахматиста. Из них 8 юных шахматистов города Клинцы. Соревнование проходило по швейцарской системе в восемь туров с регламентом времени 25 минут плюс 5 секунд бонуса каждому игроку.

После упорной борьбы между участниками турнира в общем зачете первое место занял восьмилетний вундеркинд Сережа Конюшенко.

При подведении итогов турнира участники были разделены по возрастным группам. В старшей возрастной группе первое место занял Шпигарь Артур, второе место Гарбуз Константин, третье место заняла единственная женщина, которая участвовала в турнире, Надежда Векшина.  Победители были награждены грамотами и медалями отдела культуры, молодежной политики и спорта города Клинцы.

Среди юных шахматистов, как было указано выше, первое место занял Сергей Конюшенко, второе место занял инвалид по зрению Иван Денисов, третье место занял Александр Конюшенко, брат победителя.

Все юные шахматисты были награждены сладкими призами от бюро Клинцовской местной организации, а победители турнира грамотами и медалями отдела культуры, молодежной политики и спорта города Клинцы.