Новости

18 Июля 2024

Неделя шахмат в рамках марафона «Сила России»

16, 17, 18 июля 2024 года в помещении шахматно-шашечного клуба «Дебют» Всероссийского общества слепых состоялся шахматный турнир по молниеносной игре. Турнир проходил в 8 туров с регламентом времени 7 минут каждому шахматисту, плюс 3 секунды бонуса за каждый ход. В турнире приняло участие 18 шахматистов.

На закрытии соревнования от отдела культуры, молодежной политики и спорта Клинцовской городской администрации награждены шахматисты-ветераны грамотами и ценными призами, а также Векшина Надежда, которая активно пропагандирует шахматы среди членов Всероссийского общества слепых. От городского местного отделения партии «Единая Россия» сладкими призами были награждены юные шахматисты.

Итоги турнира подвел судья соревнований Гапонов Николай Трифонович, который отметил: «Турнир прошел в упорной спортивной борьбе и в результате три участника соревнования набрали по 6 очков».

Победителей рассудил коэффициент Бухгольца.  Третье место занял Меньшиков Дмитрий, второе место занял Чистяков Игорь,  победителем соревнования стал молодой шахматист Станислав Кочуро. Призеры турнира награждены грамотами и медалями отдела культуры, молодежной политики и спорта Клинцовской городской администрации.

Оргкомитет соревнования выражает глубокую благодарность городскому местному отделению партии «Единая Россия» и отделу культуры, молодежной политики и спорта Клинцовской городской администрации за помощь в организации данного соревнования.