Новости

10 Марта 2024

"Шахматные выходные" в рамках зимнего Всероссийского спортивного марафона "Сила России", 2024 год

С 9 по 10 марта 2024 года в шахматно-шашечном клубе «Дебют» при Клинцовской местной организации ВОС состоялся командный турнир по быстрым шахматам.

На открытии турнира были исполнены гимн Российской федерации и гимн Всероссийского общества слепых. С напутствующим словом выступила чемпионка России по шахматам (спорт слепых) Векшина Надежда, пожелав всем успеха в шахматной игре.

В турнире участвовало четыре команды: «Стодол», «Юниор», «Центр», «МО ВОС». Состав команды – три шахматиста. Турнир проходил по круговой системе с регламентом времени 25 минут + 10 сек бонуса за каждый ход.

За первое место развернулась острая борьба среди команд. Набрав 7 очков, первое место заняла команда «Центр». Отстав на 1,5 очка, второе место заняла команда «МО ВОС». Набрав 5 очков, третье место заняла команда «Юниор». Замкнула таблицу результатов команда «Стодол».

В личном зачете развернулась острая борьба за кубки, предоставленные городским местным отделением партии «Единая Россия». На первой доске три участника набрали одинаковое количество очков. По дополнительным критериям первое место занял Артур Привалов (команда «Юниор») - награжден кубком. На второй доске первое место занял Станислав Кочуро (команда «Юниор») - награжден кубком. На третьей доске, показав абсолютный результат, набрав 3 очка, первое место занял Николай Власенко команды «Центр» - награжден кубком.

Все участники соревнования награждены грамотами отдела культуры, молодежной политики и спорта города Клинцы. Бюро Клинцовской местной организации вручило всем участникам турнира сборник стихов члена Клинцовской местной организации Малютенко Николая Андреевича.

Участники турнира поблагодарили за четкое судейство Гапонова Н.Т. и Мауль И.В.