Новости

22 Июня 2026

День памяти и скорби

            22 июня на Воинском мемориале по улице Почтовой в Бежицком районе Брянска состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

            На мероприятии присутствовали ветераны, воины-интернационалисты, школьники, делегации предприятий и организаций Бежицкого района.

            В мероприятии приняла участие делегация ветеранов Бежицкой местной организации ВОС во главе с председателем Кузнецовой Любовь Андреевной и председателем Совета ветеранов Брянской областной организации ВОС Цыковой Лидией Николаевной. С огромным вниманием и особым душевным трогательным волнением слушали все собравшиеся главу администрации Бежицкого района Гращенкову Т.В.

            Она отметила, что важно сохранить в памяти воспоминания о боли, горе и потерях, о миллионах погибших, о разрушенных городах и деревнях той ужасной войны, ставшей самым страшным испытанием. Наша страна с честью выдержала тяготы Великой Отечественной войны. В полном разгроме немецкого фашизма и в спасении мировой цивилизации от геноцида главнейшая решающая роль принадлежит героическому народу и непобедимой и легендарной Красной армии Советского Союза.

            Торжественно звучал гимн великой нашей Родины – России. Присутствующие минутой молчания почтили память всех погибших за свободу и независимость своей Родины, и за право родиться и жить под мирным светлым небомбудущим поколениям. К Воинскому мемориалу возложили цветы. Зажженная свеча памяти должна гореть вечно через века и поколения!

Назад