Новости

11 Июня 2024

Шахматный турнир, посвященный 80–летию образования Брянской ОО ВОС

С 28 мая по 11 июня в шахматно-шашечном клубе «Дебют» Клинцовской местной организации ВОС состоялся турнир по быстрым шахматам, посвященный 80-летию образования областной организации Всероссийского общества слепых.

В турнире приняло участие 18 шахматистов, игравших по швейцарской системе 9 туров с регламентом времени 25 минут плюс бонус 10 секунд каждому игроку.

В упорной борьбе первое место занял Чистяков Игорь, набравший 8 очков. Второе место занял Гарбуз Константин, третье место занял Радченко Владимир. Всем им были вручены медали и грамоты бюро Клинцовской местной организации Всероссийского общества слепых.

Особо хочется отметить Векшину Надежду, единственная женщина в турнире, которая на протяжении долгих лет успешно играет с мужчинами. В этом турнире она заняла почетное пятое место.

На закрытии турнира Гапонов Н.Т., председатель Клинцовской МО ВОС, судья соревнований отметил членов ВОС, ветеранов шахмат, сильнейших шахматистов города Клинцы и юных шахматистов. Это соревнование показало связь старшего поколения и молодежи.

Участники турнира поблагодарили судейскую бригаду Гапонова Н.Т. и Мауль И.В. за профессиональную организацию турнира, а так же за предоставленные отличные условия игры в шахматы.