2013

11 Июня 2013

"Спортом едины"

10-11 июня в пансионате «Салынь» Брянской области, Дубровского района проходилаВторая областная летняя Спартакиада инвалидов  по зрению Брянской областной организации ВОС «Спортом едины».

Спартакиада проводилась в рамках государственной программы «Социальная защита населения Брянской области» (2012-2015), с целью развития и пропаганды  физической культуры и спорта среди инвалидов по зрению, выявления сильнейших спортсменов с целью комплектования сборных команд по различным видам спорта для участия в областных и всероссийских  соревнованиях.

В данном соревновании приняли участие 12 команд из районов области: 10 местных организаций и 2 хозяйственных обществ ВОС региона.

Первые места в следующих видах соревнований заняли:

Армрестлинг - Володченко Сергей, Лукутин Анатолий, Морозова Глафира, Полянская Виктория;

Гиревой спорт - Бурмаков Виктор, Ермаков Сергей, Лебедева Наталья, Иванина Ольга;

Прыжки в длину с места - Берендюгин Андрей, Иванина Ольга;

Бег 60 м - Брылев Александр, Вершков Александр, Рудик Валентина, Лебедева Наталья;

Спортивная рыбалка - Жилин Михаил.

В общем командном зачете первое место и переходящий Кубок завоевала команда Брянской городской местной организации ВОС, капитан - Пузиков Владимир. Второе место - команда Брянской местной организации ВОС, капитан - Жилин Михаил; третье место - команда Жуковской местной организации ВОС, капитан - Ермаков Сергей.

В рамках Спартакиады, впервые среди инвалидов по зрению, прошел Чемпионат Брянской области по Голболу. Голбол входит в программу Паралимпийских игр. Победителем стала команда Унечской местной организации ВОС, второе место заняла команда Брянская городской местной организации ВОС, третье место заняла команда Клинцовской местной организации ВОС.